Объявлены победители соревнования Drones for Good, прошедшего в Дубае

На прошлой неделе технические энтузиасты со всего мира собрались в Дубае на конкурсе Drones for Good в борьбе главный приз размером 4,6 миллиона дирхам (1,25 миллиона долларов).

Мы увидели множество замечательных концептов дронов, но в финал конкурса попали лишь три команды. Итак, предлагаем вашему вниманию трёх финалистов Drones for Good 2016.

1. Дрон-разведчик Aerial-Surface-Underwater Recon Drone

Дрон, созданные компанией Loon Copter и обладающий способностью передвигаться как в воздухе, так и под водой. Он очень проворный, лёгкий в управлении и работает под водой не хуже, чем в воздухе – перемещаясь со скоростью, недоступной для большинства субмарин. Теперь отпадёт необходимость отправлять людей на осуществление подводных исследований – дрон-разведчик сможет всё сделать сам.

2. Дрон Navig8

Команда 4Front создала беспилотного поисково-спасательного высокоманёвренного дрона, оборудованного инфракрасными камерами и лазерным радарами, а также целым рядом сенсоров, анализирующих состав воздуха. Во время природных и технологических катастроф Navig8 сможет быстро добраться в труднодоступные места и заняться поиском пострадавших. При пожарах или в других ситуациях ограниченной видимости Navig8 сможет найти выживших и помочь им выбраться из здания.

3. Дрон Save-Me

Команда Senselab разработала дрона для использования в чрезвычайных ситуациях. Если вы заблудились, если вам требуется медицинская или иная помощь – просто запустите приложение на смартфоне и поставьте дрону задание. Тот взлетит, чтобы найти спасателей, ближайшую аптеку, либо составить карту местности, чтобы вы смогли выбраться сами.

Хотя все три финалиста были весьма хороши, только один из них получил главный приз. Победителем конкурса Drones for Good стал дрон-разведчик Aerial-Surface-Underwater Recon Drone компании Loon Copter.

Loon-Copter

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.